Международный день медицинской сестры

Когда мы думаем о тех, кто спасает человеческие жизни, в первую очередь вспоминаем врачей. Но никто не задумывается, что своими достижениями доктора во многом обязаны незаметным за их спинами медицинским сестрам– этаким «бойцам невидимого фронта». Круглыми сутками, 365 дней в году, в режиме «Non stop» работает особая гордость нашей больницы- 265 медицинских сестер и 196 сотрудников младшего персонала.

Ответственный и нелегкий труд медицинской сестры требует физической и психологической выносливости. Каждый наш маленький пациент чувствует себя незащищенным, слабым, хочет человеческого участия и именно медсёстры обеспечивают доброжелательную атмосферу, заменяя им в стенах больницы родных людей. Каждая наша медицинская сестра обладает такими качествами как аккуратность, чистота, отзывчивость и доброжелательность, умение быстро переключаться с одной задачи на другую, аналитические способности, ответственность, физическая выносливость, коммуникабельность, высокая эмоциональная устойчивость.

Умело, профессионально и с любовью возглавляет коллектив сестер и санитарочек Абдуллаева Гульмира Бахавдиновна –главная медицинская сестра с высшим образованием. 12 мая день медицинской сестры, именно в этот день принято поздравлять медсестер, близких друзей, кто трудится в этой сфере, коллег. В Ваш профессиональный праздник, в День медицинской сестры коллектив «ДГКИБ» выражает Вам, милые, огромную благодарность за терпение и поддержку, которую Вы приносите каждому пациенту! Пусть в Вашей карьере всегда преследует огромная удача и безграничное здоровье! Мы желаем Вам простого человеческого счастья! С праздником, самые лучшие медсестры планеты!